Таганрог Вторник, 30 апреля
Политика, 06.09.2023 13:00

Лариса Овсиенко: «За правду. За Таганрог!»

Кандидат в Законодательное Собрание Ростовской области по 22 избирательному округу Лариса Овсиенко, депутат городской Думы, более 10 лет - помощник депутата ЗСРО.

- Работу эту я знаю. Цель, которою вижу главной для себя - привлечение дополнительных средств для Таганрога, чтобы улучшить качество жизни горожан, войти в новые областные и федеральные программы, - поясняет Лариса Ивановна.

 На своем округе Ларисе Овсиенко удалось привести к осуществлению значимые проекты. Пять - за счет участия в инициативном бюджетировании: 

- ремонт спортплощадки лицея № 7,

- автодороги по ул. Ремесленной;

- установка экобоксов на ул. Ремесленной, 14,


- асфальтирование территории детсада № 51.

- а в этом месяце выполнят ремонт тротуара и автодороги по ул. Яблочкина ( от ул. Транспортной до Николаевского шоссе). 

Две инициативы реализуют в следующем году – выигран конкурс, и я уже оплатила софинансирование объектов - 221 тысячу рублей. Отремонтируют тротуары на ул. Котлостроительной (на участке между домами № 19 и №31), проведут капитальный ремонт входной группы основного здания в лицее № 7, - рассказывает Лариса Овсиенко. - Во время предвыборной компании ко мне поступило много наказов от избирателей, ряд которых уже удалось решить.

Размещен «лежачий полицейский» на улице Ремесленной- против «лихачей». Благодаря Ларисе Ивановне кронированы старые древонасаждения по адресам ул. Транспортная, д. 52, ул. Большая Бульварная, 12/1, ул. Вишневая, 15/8, Калужский проезд, у домов 3 и 9.

 Также - 17 деревьев на ул. Гарибальди рядом с домами 2,4,6. Убрано аварийное дерево на ул. Азовская, 3, на ул. Октябрьская, 44, ликвидированы еще четыре, представляющих опасность для газовых коммуникаций. 


Сюда завезена земля для клумбы, приведена в порядок точка сбора ТКО. На территории ТСЖ «Каштан» (ул. Большая Бульварная, 12/1) установлены экобоксы.

- Не только во время предвыборной компании, в моей работе, как городского депутата, постоянно возникают проблемы с вывозом ТКО. Так в районе улиц Социалистической, Акушерской, Доменской ликвидированы огромные стихийные свалки, а в пер. Смирновском, где многоквартирные дома (137), приведена в порядок площадка сбора ТКО. Также, много обращений касается работы Управления «Водоканал». Мне удалось решить вопрос по замене ввода канализации на ул. Октябрьской 44 /1, - отмечает Лариса Ивановна.

Приведена в порядок ливневка по Комсомольскому бульвару.


 Карто-ямочный ремонт произведен в пер. Контрольный и по адресу ул. Ленина, 159, рядом убраны выбоины на остановке.

Заасфальтирована дорожка по улице Большоу Бульварной. 

  

Произведен покос травы по ул. Фрунзе. Также решали с жителями вопросы по оплате за отопление, говорили о непрогревах, о Фонде капитального ремонта. Граждане не знают: при ремонте им обязаны представить подрядчика, показать сметы… Здесь необходим общественный совет, и в работы должно входить восстановление подъездов и благоустройство придомовой территории.

- Как депутат городской Думы, считаю, что внесла значительный вклад в жизнь города. Так, мы с другими думцами не позволили продать городские рынки иногородним покупателям, за бесценок отдать территорию бывшего профилактория «Солнышко». Я инициировала проверку конкурса по продуктам питания в таганрогских детских садах, и теперь дети будут питаться качественно. Противостояла передаче в концессию нашего МУП «Городское хозяйство» неизвестно в чьи руки (и неясно, какими бы стали тарифы за тепловую энергию). Я провела более 80-ти встреч с избирателями, пришли больше тысячи человек. Собрала ваши наказы, дорогие избиратели, - подчеркивает Лариса Овсиенко.


Здесь - кронирование по адресам Гоголевский, 37 , Фрунзе 148; ликвидация аварийных деревьев по пер. Итальянскому 67,69,71, ул. Калинина 97; спил и кронировние деревьев - по адресу Калужский 3/11. Покос травы необходим на территориях от Николаевского рынка до ул. Чехова, на Комсомольском бульваре 29, на ул. Циолковского 34, 32, 32/1.

 Вывоз свалочного очага следует произвести на ул. Б. Хмельницкого 8, вынос мусорной площадки – на ул. Транспортная 11/113/115. Организовать место сбора ТКО на улице Вишневая, 15/8, благоустроить детскую площадку на ул.Яковенко/Дорожная. 

Предстоят работы по берегоукреплению, ремонт дороги у Калужского проспекта 3/11, от «Самолета» к воинской части, тротуаров в «Военном городке» и в пер. Казачий, следует организовать пешеходный переход по ул. Ленина 157 к пер. Автодоровскому. Отремонтировать тротуары переулках 22-й, 23-й, 24-й, ведущих к ГБСМП, и наладить там освещение.

 Также свет нужен на ул. 2-я Надгорная, на Комсомольском бульваре 45-29, дворовой территории на ул. Свобода, 10, предстоит решить проблему с транспортом «Военного городка» и в других районах города .

- Нам с вами необходимы программы для модернизации сетей освещения, водопровода, канализации, асфальтирования дорог и тротуаров в частном секторе, капремонтов детсадов и школ, объектов здравоохранения, образования и культуры. Также нужно решать вопрос с привлечением узких специалистов - врачей в таганрогские больницы и многое другое. Работа предстоит большая! – уверена кандидат в ЗСРО Лариса Овсиенко.


Публикация оплачена за счет средств избирательного фонда кандидата в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области седьмого созыва по Таганрогскому одномандатному избирательному округу №22 Овсиенко Ларисы Ивановны.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ДепутатыСобытия: Выборы
2
3