Блокнот
Таганрог
Суббота, 28 февраля
Общество, 1 минуту назад

Культурная афиша Таганрога на первые весенние выходные

Культурная афиша Таганрога на первые весенние выходные

фото: Блокнот Таганрог

Наступающие выходные в Таганроге будут особенными: в субботу ещё официально царит зима, а в воскресенье наконец-то вступает в права долгожданный март. Погода, правда, решила покапризничать — солнце может сменяться дождём, но морозы точно отступают. А значит, самое время отправиться гулять по паркам, дышать весенним воздухом у набережной и заглядывать в музеи.

Художественный музей: прогулка по следам именитых земляков

В субботу, 28 февраля, в полдень стартует пешеходная экскурсия «Таганрог художественный». Это путешествие по местам, связанным с известными деятелями искусства, которые прославили наш город.

Камерный театр: смешные зебры и не только

В субботу вечером, в 18:30, Таганрогский камерный театр приглашает на спектакль с интригующим названием «Зебры не ржут». Обещают хорошую порцию театрального настроения.

Музей-заповедник: от выставок до мастер-классов

Литературный музей Чехова в субботу и воскресенье приглашает детей в студию Антоши Чехонте на музейные мастер-классы. Там же продолжает работу совместная выставка с Музеем МХАТ «От Константина до Константина», посвящённая 130-летию первой постановки чеховской пьесы.

Историко-краеведческий музей (Дворец Алфераки) в субботу в полдень проведёт тематическую экскурсию «Через века к современному Таганрогу».

Музей «Градостроительство и быт» ждёт гостей в субботу и воскресенье в 15:00 на обзорную экскурсию по постоянной экспозиции «Портрет города во времени».

А в музее Василенко в воскресенье в полдень пройдёт творческий мастер-класс по изготовлению музейного сувенира «Весенняя фантазия». То, что нужно для первого весеннего дня.

Выбирайте, что ближе, и стройте свой маршрут. Весна всё-таки пришла.

6+

Татьяна Ивченко

Ранее сообщали: Вместо банальных букетов и сладостей: что подарить женщинам на 8 марта



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0