Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 30.11.2015 12:23

Ковчег с мощами 43 святых,найденный в Таганроге представят на выставке «Дон Православный»

Ковчег с мощами 43 святых,найденный в Таганроге представят на выставке «Дон Православный"

Впервые на всеобщее обозрение выставят ковчег с мощами 43 святых и уникальную икону Николая Чудотворца, написанную в середине 19 века в Тольятти. 

Считается, что этот святой оберегает детей от бед и помогает всем тем, кто болеет или находится в трудной жизненной ситуации.

Долгое время считалось, что ковчег с мощами был утрачен, но в 2007 году его случайно нашли в тайнике одного из старых домов Таганрога. В нем находятся мощи святых которые особо почитаются, среди них такие святые как которых Георгий Победоносец, апостол Варфоломей, Мария Магдалина, апостол Андрей Первозванный, святитель Василий Великий и другие небесные заступники. 

-  У посетителей будет возможность прикоснуться к христианским святыням из почти 300 храмов и монастырей России, Белоруссии, Украины, Черногории, Грузии, Греции и Палестины, заказать у священнослужителей молебны и приобрести освященную церковную и обрядовую продукцию. Выставка традиционно пройдет по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, – сообщили в пресс-службе "ВертолЭкспо»

Ожидается, что в этом году посетителей будет около 35 тысяч людей.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: выставка "Дон Православный"Организации: ВертолЭкспоМеста: Таганрог
0
0