Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.07.2016 14:46

Контрабандистка из Украины пыталась провести в Россию партию боеприпасов

Контрабандистка из Украины пыталась провести в Россию партию боеприпасов

На контрольно-пропускном посту Матвеев-Курган таганрогские таможенники задержали жительницу Украины, которая пыталась провезти через таможню партию патронов различных калибров. Женщина даже не пыталась спрятать боеприпасы, а везла их открыто в багажнике своей иномарки.

В полиэтиленовом пакете находились 27 патронов калибра 7,62 мм. Еще в подлокотнике водительского сидения украинка везла 6 патронов калибра 7, 62 миллиметра.  

- По результатам проведенной экспертизы установлено, что указанные патроны являются пистолетными унитарными патронами калибра 7,62х25мм, являются штатными боеприпасами к пистолетам (ТТ-33, Балтиец), и пистолетам-пулеметам (ПП Шпагина (ППШ), и Судаева (ППС), а так же к другим образцам ручного боевого стрелкового огнестрельного оружия под патрон калибра 7,62х25 мм пригодными для производства выстрелов,- сообщил помощник Таганрогского транспортного прокурора Н.А. Борисов.

В отношении гражданки Украины возбуждено уголовное дело по статье № 226.1 УК РФ «Хищение  оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Женщине грозит от пяти до десяти лет колонии.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0