Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.10.2017 10:36

Хуторянин наворовал стройматериалов на 30 тысяч рублей под Таганрогом

Под Таганрогом 26-летний хуторянин в Неклиновском районе украл стройматериалы и электроинструмент на сумму 30 тыс. рублей.

В полицию обратился местный житель, который сообщил о хищении строительных инструментов из принадлежащего ему дачного дома.

Во время оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого, после чего он был задержан. 
Полицейскими было выяснено, что местный житель мастерски залез на частную территорию, смог отжать окно и залезть внутрь, после чего похитил строительные материалы.
 Также полицейские установили причастность задержанного к аналогичному преступному деянию. мУжчина сорвал дверной замок и  проник в хозяйственную постройку, после чего он похитил электроинструменты. Общая сумма ущерба, причиненная двоим потерпевшим, составила почти тридцать тысяч рублей.

- В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законным владельцам, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Тем временем  за кражу велосипеда житель Таганрога может сесть на пять лет в тюрьму. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину и доставили его в отдел полиции.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: стройкаСобытия: Кража
0
0