Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 20.12.2020 18:56

Казахстан вошел в десятку наиболее популярных среди россиян авианаправлений

Казахстан вошел в десятку наиболее популярных среди россиян авианаправлений

В 2020 году в условиях пандемии Россия закрыла авиасообщение со многими странами. Зато перед жителями РФ открылись новые альтернативы. Как сообщает со ссылкой на источник Tutu.ru новостной портал Kursiv.kz, официальный сайт которого находится тут https://kursiv.kz/, наиболее популярными авианаправлениями среди россиян стали Узбекистан, Армения и Киргизия. При этом средняя величина чека на перелеты в перечисленные станы выросла на 10%, 6% и 19% соответственно. Помимо Турции, Германии и Беларуси не менее популярным среди путешествующих россиян направлением также стал Казахстан.

Почему россияне выбирают Казахстан?

После объявления о закрытии границ и отсутствии возможности посещать привычные тропические страны многие россияне решили посетить просторы ближнего зарубежья. В число наиболее посещаемых стран вошел Казахстан. Как сообщают путешественники, в данной стране их больше всего привлекли особенности природного ландшафта, а также необычные блюда местной кухни.

Множество удаленных маршрутов, населенные пункты, расположенные на большом расстоянии друг от друга, бескрайние степи и не похожие ни на что пейзажи.

Еще одной причиной, по которой клиенты туристических фирм с удовольствием покупают путевки в Казахстан, является гостеприимство местного населения и хорошее отношение к русскоязычным туристам. На свой вопрос на русском языке всегда можно получить вежливый ответ и массу приятных пожеланий хорошего отдыха.

Не менее весомым аргументом в пользу выбора казахского направления являются доступные цены на туры. При условии грамотного выбора предложения отдохнуть в Казахстане можно намного дешевле, чем во многих тропических странах.

Напоминаем, весной Российская Федерация из-за развития пандемии коронавируса временно остановила авиасообщение со многими странами. Последствием стала полная остановка продаж туристических туров по тем же направлениям. Позже Россия частично возобновила транспортное сообщение с некоторыми странами. В число таковых вошли: Беларусь, Киргизия, Южная Корея, ОАЭ, Великобритания, Танзания и многие другие. Также некоторыми российскими авиакомпаниями были возобновлены многие грузопассажирские рейсы, осуществляющие не только грузовые перевозки, но и транспортировку некоторых категорий пассажиров.

Как будут развиваться события в ближайшее время, пока сказать трудно. Не исключено, что в ближайшие месяцы из-за повторной вспышки коронавирусной инфекции Российская Федерация будет вынуждена вновь закрыть границы и временно прекратить авиасообщение со многими государствами.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: kursiv.kz

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0