Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 31.05.2017 17:08

Каменная лестница в Таганроге окрасилась в алый цвет

Старейшую лестницу в Таганроге использовали для проведения всероссийской акции «Стоп ВИЧ\СПИД».

Учащиеся колледжа морского приборостроения выстроились на лестнице в форме завязанной алой ленточки, в руках у студентов были алые шары. Ленточка символизирует борьбу с распространением ВИЧ-инфекции и мире. После небольшой фото-сессии ребята выпустили в небо около 100 шаров.

- Подобные акции направлены на привлечение внимания общественности, особенно молодежи, к проблеме распространения ВИЧ в современном мире и повышению информированности о путях распространения и способах предохранения от этой инфекции, - отметил начальник отдела по делам молодежи администрации города Константин Харченко.

 Накануне в городе в рамках той же акции был проведен опрос среди молодежи, цель которого была –выявить степень информированности населения об ВИЧ-инфекциях.

Как показал опрос более 49% студентов не знают, где пройти тестирование на ВИЧ- инфекции. Еще 22% не имеют представления о способах заражения. В общей сложности 69% ни разу не проходили обследование на ВИЧ-инфекции.

Как отмечают специалисты в последнее время в нашем городе сохраняется высокий уровень заболеваемости. Ежегодно выявляют все больше и больше случаев заражения, активизируется «выход» этого вируса из уязвимых групп населения в общую популяцию. То есть, эпидемическая ситуация в целом развивается по негативному сценарию.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0