Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 11.03.2017 19:33

Каким будет курс доллара в апреле 2017 года?

Каким будет курс доллара в апреле 2017 года?

Возможное изменение курса доллара – одна из самых популярных тем на отечественных финансовых форумах, причем такое явление никого не удивляет. Дело в том, что современные люди активно следят за своими сбережениями и при необходимости переводят их в иностранную валюту. Только такой подход позволяет сохранять и приумножать имеющийся капитал, вопреки происходящим вокруг изменениям.

То же самое относится к предприятиям, занимающимся экспортом либо импортом определенных товаров. Такой вид бизнеса подразумевает необходимость проведения взаиморасчетов в иностранной валюте, а потому от актуального курса денежной единицы зависит очень и очень многое.

 

В итоге вышеназванные причины приводят к тому, что любое изменение курса доллара вызывает у общественности искренний интерес. Потому физические и юридические лица практически ежедневно изучают прогнозы финансовых аналитиков и на основании полученной информации принимают выгодные для себя решения.

 

Вместе с тем один из актуальнейших на сегодняшний день вопросов остается без ответа. Ни один аналитик не решается назвать точный курс доллара по состоянию на конец апреля 2017 года. Объясняется это тем, что в последние несколько недель стоимость американской валюты находится на довольно нестабильном уровне, причем такое поведение обосновывается тремя факторами.

Во-первых, существенное значение имеют решения Дональда Трампа. Будучи назначенным на пост президента США, этот политик старается предельно укрепить экономику страны, причем намеченные планы включают постепенное снижение курса доллара.

 

Не менее значимыми факторами считаются решения по процентной ставки ФРС и намерения стран ОПЕК ограничить объемы добываемой нефти. В первом случае повышение ставки приведет к увеличению ценности американской валюты. Во втором – будет прослеживаться тенденция, согласно которой курс доллара снизится, однако такое утверждение будет справедливо только по отношению к валютам нескольких конкретных государств.

 

Таким образом, чтобы составить точный прогноз касательно курса доллара на конец апреля 2017 года, следует проанализировать множество факторов, изучить последние изменения в экономике США и сделать детальные выводы из полученной информации. Предварительные расчеты показывают, что ценность американской валюты практически не изменится, однако точный ответ будет известен ближе к середине первого месяца нового года.

18+

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0