Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 27.01.2021 17:01

Как украсить магазин на День Всех Влюбленных

День Святого Валентина – это относительно новый для нашего региона праздник, который за пару десятилетий успел полюбится многим. И это не удивительно, ведь одним из важных атрибутов Дня всех влюбленных является тематический декор в розово-красной цветовой гамме с использованием таких символов, как фигуры сердец, ангелы, розы и т.д.

Особенно стараются выделится в преддверии праздника магазины, ведь в День Святого Валентина принято радовать свои вторые половинки приятными сюрпризами, цветами и сладостями. В нашем материале мы собрали для вас интересные идеи, как подготовить и украсить торговое пространство ко Дню всех влюбленных.

Оформляем вход

Если вы хотите обратить особое внимание на свой магазин, начните с входной группы. Самое простое и красивое решение – сделать арку над входом. Для ее создания можно использовать шары или бумажные цветы. Отлично будут сочетаться такие цвета, как белый, красный и розовый. Чтобы арка точно не осталась не замеченной, дополните ее светодиодной гирляндой с белым, красным или розовым свечением. Огромный выбор гирлянд любых цветов представлен на сайте Winner Light по ссылке (https://winner-light.ru/).

Если хочется выделить вход более деликатно, можно ограничиться красивым венком в форме сердца. Сделать его можно даже своими руками, вырезав основу будущего венка-сердца из картона и украсив его цветами, лентами и сердечками.

Украшения для витрины ко Дню Святого Валентина

Витрина - это лицо любого магазина. И если во время украшения любых других зон нужно помнить о практичности и функциональности, то в процессе оформления витрины можно дать волю своим фантазиям. Единственное правило – витрина должна отражать ассортимент магазина, поэтому товар должен хорошо читаться на фоне декора.

Новогодние витрины европы. Подготовка витрин к новогодним праздникам

При этом товар может сам сыграть роль украшения. Например, если вы продаете одежду, то наденьте на манекены модели праздничной цветовой гаммы.

Как украсить торговый зал

Выбор декора ко Дню влюбленных для торгового зала будет зависеть, в первую очередь, от его размеров. Если свободного пространства в помещении мало, то лучше сделать небольшие акценты в виде подвесных гирлянд с сердцами на потолке или тематических композициях на стенах. Помните, что украшения должны дарить посетителям праздничное настроение и напоминать о Дне всех Влюбленных, но при этом не отвлекать от ассортимента магазина и не мешать проходу.

Магазины с большой площадью могут порадовать своих покупателей тематическими фото-зонами. Для организации такого уголка вы можете заказать в полиграфии красивый фон и дополнить его разными элементами (композиции из шаров с гелием, свечи, фигурки купидонов, сердца и т.д.).

Декор для кассы

Зону рецепции и кассы можно выделить красивой цветочной композицией или пышной гирляндой. Также посетителям можно предложить полакомиться печеньем в форме сердец, красочными карамельками или мини-шоколадками, ведь сладкие угощения считаются символом Дня Святого Валентина.

ИП Огнянникова Анна Сергеевна
ОГРН: 1077746713879
г. Химки, Транспортный проезд, д. 2
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: winner-light.ru Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0