Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.12.2023 11:00

Как проходит реконструкция Пушкинской набережной в Таганроге

В последнее время очень много разговоров ведется о реконструкции Пушкинской набережной. Напомним, что 15 ноября был утвержден проект реконструкции и подписан четырехсторонний договор, начать первый этап реконструкции было решено в декабре 2023 года. Также 19 декабря в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве губернатор Василий Голубев и генеральный директор фонда «Газпром Социальные Инициативы» Владимир Приймак утвердили «дорожную карту» реконструкции.





Как было заявлено ранее, первый этап реконструкции должен завершиться к лету 2024 года. Из всего этого следует, что на работы было запланировано 6 месяцев, декабрь уже близится к концу, а любой житель города может своими глазами увидеть, что масштабных работ за этот период на Пушкинской набережной не провели. Из всего, что мы имеем – только планы. Возникает закономерный вопрос – а успеют ли за оставшиеся 5 месяцев воплотить все эти планы в жизнь или реконструкция затянется на более длительный срок?





 

Наш фотокорреспондент Илья Луц посетил Пушкинскую набережную и поделился кадрами, вы можете своими глазами оценить масштаб проделанных работ.

 

Татьяна Ивченко

Ранее сообщали: Выполнить хорошо (,) нельзя (,) испортить! Старинную брусчатку на Пушкинской набережной планируют демонтировать, а после положить заново на новое основание.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2023 Таганрог   Фоторепортаж локации  
набережнаяреконструкцияБлокнот Таганрог
0
0