Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 12.01.2020 13:00

Как продвигается строительство музейного комплекса «Самбекские высоты» увидела фотокорреспондент «Блокнот Таганрог»


Менее полугода остается до открытия музейного комплекса "Самбекские высоты" под Таганрогом.

Масштабное строительство предполагают завершить ко Дню Победы. Фотокорреспондент "Блокнот Таганрог" Ксения Моисеенко побывала на стройке комплекса, включающего в себя парки "Самбек" и ""Патриот"

 Парки "Патриот" и "Самбек" будут находится через дорогу друг от друга и соединены мостом, который сейчас еще делают. В парке "Самбек" люди смогу посидеть в зоне отдыха на лавочках, дети поиграть на детской площадке и так же на смотровой площадке посмотреть общий вид парка "Патриот".  В парке "Патриот" посадили большое количество разных деревьев - дубы, декоративные яблони, сирень 3 цветов, акация необычного цвета. 
Так же по новым разработкам везде сделали газоны и провели удобную систему полива, которая установлена на каждом газоне и около стволов многих деревьев.

парк-6.jpg

Парк включает также зону где установлена разная военная техника, сделан окоп и блиндаж. Из военной техники есть один русский танк, несколько немецких и противотанковое орудие
парк-17.jpg

Уже сейчас в музейном комплексе "Самбекские высоты" установили несколько больших памятников, построили здание самого музея.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что губернатор Голубев пригласил руководство Азербайджана на открытие музея под Таганрогом. Во время Х Российско-Азербайджанского межрегионального форума, губернатор Ростовской области Василий Голубев пригласил руководство Азербайджана на открытие музейного комплекса «Самбекские высоты» под Таганрогом.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Самбекские высотыМеста: Музей
0
2