Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 11.01.2016 10:51

Из –за нечищеных дорог таганрогские водители стоят в многокилометровых пробках

Из –за нечищеных дорог  таганрогские водители стоят в многокилометровых пробках

Зачастую эта простая манипуляция занимает у водителей более 10 минут, всем остальным приходится ждать пока автомобиль справится с маневром.

 Как следствие образуются заторы. Люди опаздывают на работу, важные встречи и просто теряют время стоя в пробках.

На состояние дорог автовладельцы жалуются постоянно, в социальных сетях и на автомобильных форумах постоянно появляются предупреждения о том, что отдельные участки дорог города особенно опасны в плане гололеда. Самое большее количество комментариев и лайков получают сообщения тех, кто видел в городе снегоуборочную технику. Насколько известно, новая технику купленная в лизинг до Таганрога не дошла, а та что числится на балансе города с уборкой дорог не справляется.

Сегодня, 11 января, в первый рабочий для страны день, с самого утра в социальных сетях автолюбители пишут, что город стоит практически весь. Среди комментариев есть и объяснения многочисленных пробок.

- На переезде стоим, многие забраться не могут,- пишет участник группы «Таганрогское ДПС» Александр Володин.

- Если бы не сидели в машинах все, а выходили помочь тем кто не может заехать на горку, было бы гораздо лучше. А сейчас большинство увы сидят в машинах и просто ждут, - делится наблюдениями другой участник группы Дмитрий Чепоруха.

Однако, не все так просто как кажется на первый взгляд.

-Пытались вытолкать на переезд Волгу. Ботинки скользят, ничего не вышло. Зато по ту сторону переезда стоят гаишники и пристально наблюдают за происходящим, - сообщает Алексей Куликов.

Многие участники группы автовладельцев сетуют на то, что люди не то, что просто сидят в машинах и не торопятся помогать попавшим в беду автовладельцам, так еще и снимают это все на телефоны. В последствии ролики с веселыми комментариями появляются в тех же группах и на YuoTube.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: пробкаОрганизации: снегоуборочная техникаМеста: ТаганрогПерсоны: автомобили
0
0