Таганрог Вторник, 16 апреля
Культура, 29.03.2023 16:30

Итоги областного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Душа Тихого Дона»

26 марта 2023 года состоялся заключительный этап областного фестиваля-конкурса хореографического искусства имени Леонида Давыдова «Душа Тихого Дона», посвящённого памяти заслуженного работника культуры Российской Федерации, Лауреата Премии Министерства культуры РФ за заслуги в развитии народного творчества «Душа России» Леонида Давыдова. 

Фестиваль-конкурс способствует поддержке творческих коллективов, создаёт благоприятные условия для обмена опытом между коллективами, поддерживает молодых талантливых балетмейстеров и зажигает новые звёзды в хореографическом искусстве!

На рассмотрение жюри были представлены работы в трёх номинациях: «Классический танец», «Народный танец», «Современная хореография». В каждой номинации судейство осуществлялось по двум возрастным категориям:

- 7-14 лет,

- 15 лет и старше.

Масштабы конкурса впечатляют: в первом туре приняли участие 1369 человек. На заключительном этапе фестиваля-конкурса своим мастерством и талантом блеснули хореографические коллективы из 19 районов и городов Ростовской области

  «Блокнот Таганрог» поздравляет Татьяну Шабло, заслуженного работника культуры РФ, руководителя народного театра балета «Вдохновение» с высшей наградой – гран-при в номинации «Классический танец» в возрастной категории 15 лет и старше.

«Блокнот Таганрог» поздравляет Людмилу Голубенко, заслуженного работника культуры РФ, воспитавшей не одно поколение образцового хореографического ансамбля «Лакомки» Дворца культуры «Фестивальный», с высокой наградой – получением специального диплома «За лучшую практику наставничества».

Танцуйте, таганрожцы! Будьте пластичны, грациозны и красивы!

Ирина Кузнецова

Ранее мы сообщали, что юная таганроженка сняла ролик о проекте для детей с особенностямиментального развития. Уникальный проект для детей с особенностями ментального развития «Море без границ» реализуется в Таганроге мастером спорта России по гребле, кандидатом философских наук Данилой Захаровым.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: КультураСобытия: конкурс
0
0