Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2016 14:25

Исчезновение с прилавков таганрогских магазинов молочной продукции привело горожан к панике

Исчезновение с прилавков таганрогских магазинов молочной продукции привело горожан к панике

Паника среди населения Таганрога началась еще вчера вечером. В социальных сетях молодые мамы посетовали на то, что с прилавков супермаркетов исчезли привычные виды молока. В частности, таганрожцев насторожил тот факт, что было убрано молоко марки «Вимм-Биль-Данн». 

- Я вчера не обнаружила на прилавке в «Пятерочке» молока известных марок. Было всего пару пакетов совсем дешевого молока и кефира. При этом у молочного отдела стояли люли в форме, держали в руках документы и беседовали с продавцами,- рассказала Ирина Козина.

Проблема отсутствия молочных продуктов привела к панике в социальных сетях. Были озвученные всевозможные причины, по которым молоко могли изъять с прилавков.  К утру в пабликах появились документы из Московского областного суда с требованием изъять продукцию в связи с тем, что в ней обнаружен опасный вирус. Такое сообщение только больше насторожило таганрожцев. Многие решили, что и во все откажутся от молочных продуктов. Труднее всего, как выяснилось молодым мамам, которые покупают молоко детям ежедневно.

rI9Pm9LyB_A.jpg
Как оказалось причины для паники действительно есть, но не столь значительные. Роспотребнадзор потребовал изъять с полок супермаркетов всю молочную продукцию, которая была изготовлена с 1 по 19 октября включительно. Свою позицию сотрудники ведомства обосновали тем, что на одной из ферм Владимирской области была зафиксирована вспышка ящура. На данный момент там установлен карантин.

Компания «Вимм-Биль-Данн» в свою очередь опубликовала на своем сайте официальное сообщение, согласно которому следуют, что их продукция полностью безопасна и не несет вреда здоровью.  Представители компании проинформировали население о том, что молоко из хозяйства Владимирской области, где была зафиксирована вспышка ящура, в холдинговую компанию «Ополье» в настоящее время не поставляется.

- Несмотря на то что мы уверены в безопасности нашей продукции, мы приняли решение последовать рекомендациям Роспотребнадзора и изъять из оборота молочную продукцию, которая была произведена ХК «Ополье» в период с 01.10.2016 года по 19.10.2016 года. В настоящее время практически вся эта продукция уже изъята из торговых точек, - отметили в пресс-службе известной компании.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0