Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 19.08.2021 16:00

«Идём по графику», - сити-менеджер Таганрога обещал в срок завершить ремонт Петровского сквера

Только вчера «Блокнот Таганрог» рассказывал о капитальном ремонте Петровского сквера, который сейчас производит ООО «Ботаника».

Вызвало у нас сомнение то, что успеют его завершить 9 сентября.

Возможно, глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий и его помощники тщательно следят за нашими публикациями, или сити-менеджеру не хочется снова «выгребать» за ремонт, затянувшийся на неопределенное время, но уже сегодня чиновник дал развернутый комментарий на своих страницах в социальных сетях по ремонту в сквере.


«Работы производятся по трехстороннему договору – между подрядчиком «Фондом комфортные города», и МКУ «Приморье». Заказчиком выступает МКУ «Приморье». Стоимость работ – 11 млн рублей. Источник финансирования – средства «Фонда комфортные города». Работы должны завершиться в первых числах сентября. Будут выполнены работы по постановлению конструктива железобетонного и будет полностью заменена гранитная плитка. Здесь никаких преобразований не будет, только восстановление сооружения в том виде, в каком он был.

На парапетах вокруг памятника произведён демонтаж гранитной плитки, сейчас укрепляют сам фундамент.

Выполнена частичная замена светильников. Запланированы работы по покраске лавочек и урн. В настоящее время ведутся подготовительные работы», - сообщил Лисицкий.

Дарья Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге продолжают ремонтировать скверы. Сразу два сквера в центре Таганрога ремонтируют на данный момент.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Андрей ЛисицкийСобытия: Ремонт
1
3