Таганрог Воскресенье, 15 июня
Общество, сегодня, 14:00

И без зеленхоза можно: в чем же проблема озеленения в Таганроге?

Недавно у нас вышел материал, в котором мы рассуждали об исчезновении муниципального зеленхоза.
В комментариях отметился местный активист, Олег Фетисов.  Он разъяснил следующее: 
 
"Основной актив "Зеленхоза" сохранен и поддерживается заботливыми руками на 7-м Новом.

После банкротства предприятия, не вписавшегося в условия изменения системы закупок, КУИ выставило на торги земельный участок с растениями. Слава Богу местный предприниматель  не пустил все под пилу и не стал застраивать домами, а кропотливо выращивает деревья и кустарники (платаны, клены, ели и сосны и многое другое).

 Другое дело, что депутаты городской думы утверждают бюджет города, в котором 0 (ноль!!!)  рублей на полив. Хоть сколько будет "Зеленхозов", но если не заложены средства на содержание, то ни одно растение не сможет вырасти в этих условиях"


Что это, как не яркий пример слабости решений муниципальных властей: работающее предприятие (пусть и не вписавшееся в рынок) было продано, а система альтернативная так и не была построена.  Напомним, с момента приватизации Зеленхоза прошло более 10 лет.  

Егор Белов
Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Проблема древонасаждения   
0
0