Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 25.06.2016 13:00

Губернаторский бал посетили более 600 лучших выпускников области

Губернаторский бал посетили более 600 лучших выпускников области

фото пресс-служба губернатора Ростовской области

Бал для лучших выпускников региона проходит в Ростове-на-Дону уже третий раз и стал настоящей традицией. Изначально мероприятие было инициировано губернатором Ростовской области Василием Голубевым. В 2014 году главой региона была учреждена областная медаль «За особые успехи выпускнику Дона».

В связи с повсеместным введением ЕГЭ и отменой привилегий для выпускников, регионам разрешили вводить свои награды для отличившихся выпускников. Правительство страны чуть позже свое решение об отмене медалей и в итоге получилось, что в Ростовской области стало сразу две медали для выпускников.

Обращаясь с напутственным словом к выпускникам, глава региона сказал:

- Сегодня здесь находится молодёжь, которая представляет будущее Ростовской области. Вы перешагнули рубеж из юности во взрослую жизнь. У нас на донской земле очень много работы, и всю её мы без вас не сделаем. Поэтому мы ждём вас подготовленными и получившими специальности на наших предприятиях, организациях в городах и сельских территориях. Желаю, чтобы каждый новый шаг в вашей жизни приносил удовлетворение! Желаю вам любить ту землю, на которой вы когда-то родились и учились! С праздником вас!- поздравил молодежь губернатор.

В этом году школу закончили около 17 тысяч учащихся 11-х классов и 33 тысячи учащихся 9-х классов. Золотые медали в 2016 году получили 2158 выпускников. Если сравнивать с прошлым годом, то в 2015 году «золотых» выпускников было на 200 человек меньше.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0