Общество,
сегодня, 12:00
Готовят сани летом: в Таганроге снова ремонтируют и тестируют котельные
Фото сгенерировано нейросетью
Читайте также:
- Смерть в коллекторе: гендиректора строительной компании будут судить за гибель двух рабочих в Таганроге (сегодня, 11:00)
- Открытие магазина закончилось хулиганством: арку из шаров разобрали местные подростки (вчера, 18:00)
- Кирпич и перепрошить мозги: таганрожцы придумали, как защитить остановки от вандалов (21.06.2026 18:00)
11 котельных уже отремонтировали. Ещё шесть объектов чинят. В 383 жилых домах гидравлические испытания провели. Ещё 45 домов на очереди, чтобы протестировать качество теплоснабжения.
Такими позитивными отчётами касаемо отопительного сезона 2026/2027 годов поделились на очередной планёрке во властных кабинетах. Эти цифры озвучил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Артем Самойлов. А глава Таганрога вовсе пообещала, что в конце июня проведут публичные слушания на тему проекта схемы подключения потребителей к источникам тепла и развитию системы теплоснабжения города в целом. Рассказали власти и о дорожной карте по разработке схемы теплоснабжения города на период до 2045 года.
Звучит всё, безусловно, красиво и с мотивацией. Только таганрожцы такие новости боятся сглазить потому что хорошо помнят прошлую зиму, когда они буквально замерзали в своих квартирах.
Яркий пример "ледникового ужаса" — очередной сбой на "нехорошей котельной" на Ленина, 220, который произошёл в декабре 2025 года. Он заставил стучать зубами и кутаться в шубы жителей улиц Фрунзе, Ленина и Пальмиро Тольятти.
Впрочем, это сооружение притягивает опасения и сегодня. Неуловимый собственник объекта так и не объявляется, несмотря на все письма от Администрации, а таганрожцы предлагают радикальные решения "отлова" хозяина — не платить, чтобы сам нашёлся.
В этом контексте остаётся только говорить словами наших бабушек — будет видно. Да, будет видно насколько будет тепло в домах и пройдёт ли зима без аварий или же мы будем получать новости об очередных порывах.
Денис Ковылин
Ранее сообщали Не платите и найдется сам: властям Таганрога дали совет, как поймать «неуловимого» собственника котельной на Ленина, 220
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Такими позитивными отчётами касаемо отопительного сезона 2026/2027 годов поделились на очередной планёрке во властных кабинетах. Эти цифры озвучил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Артем Самойлов. А глава Таганрога вовсе пообещала, что в конце июня проведут публичные слушания на тему проекта схемы подключения потребителей к источникам тепла и развитию системы теплоснабжения города в целом. Рассказали власти и о дорожной карте по разработке схемы теплоснабжения города на период до 2045 года.
Звучит всё, безусловно, красиво и с мотивацией. Только таганрожцы такие новости боятся сглазить потому что хорошо помнят прошлую зиму, когда они буквально замерзали в своих квартирах.
Яркий пример "ледникового ужаса" — очередной сбой на "нехорошей котельной" на Ленина, 220, который произошёл в декабре 2025 года. Он заставил стучать зубами и кутаться в шубы жителей улиц Фрунзе, Ленина и Пальмиро Тольятти.
Впрочем, это сооружение притягивает опасения и сегодня. Неуловимый собственник объекта так и не объявляется, несмотря на все письма от Администрации, а таганрожцы предлагают радикальные решения "отлова" хозяина — не платить, чтобы сам нашёлся.
В этом контексте остаётся только говорить словами наших бабушек — будет видно. Да, будет видно насколько будет тепло в домах и пройдёт ли зима без аварий или же мы будем получать новости об очередных порывах.
Денис Ковылин
Ранее сообщали Не платите и найдется сам: властям Таганрога дали совет, как поймать «неуловимого» собственника котельной на Ленина, 220
Новости на Блoкнoт-Таганрог