Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2016 10:22

Горячая линия ГИБДД теперь работает в Viber и WhatsApp

Горячая линия ГИБДД теперь работает в Viber и WhatsApp

В связи с участившимися авариями по вине нетрезвых водителей  ГИБДД организовало горячую линию.

Теперь сообщить о нарушениях ПДД можно по телефону 8-999-47-107-47. Горячая линия работает и в таких мобильных приложениях как Viber и WhatsApp.

Все поступившие сообщения будут фиксироваться и незамедлительно проверяться.  Телефон работает круглосуточно.

- В целях информирования граждан о возможности сообщить о нетрезвом водителе в полицию и работе «горячей линии» сотрудники ростовского полка ДПС ГИБДД выпустили несколько тысяч листовок, которые распространяются в местах массового пребывания граждан, на автозаправочных станциях, в магазинах, торговых центрах и других. В распространении информационных листовок полицейским помогают руководители и сотрудники автопредприятий, осуществляющих городские пассажирские перевозки, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

С января 2016 года инспекторы ГИБДд пресекли 188 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. 12 водителей задержаны повторно.

По вине нетрезвых водителей с начала года произошло 6 ДТП, в которых пострадали 7 человек.

- Госавтоинспекция призывает жителей Ростова и области не оставаться равнодушными к проблеме аварийности на донских автодорогах и сообщать в полицию о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Принятие своевременных мер реагирования позволит избежать новых трагедий на дорогах, - сообщает пресс- служба ГУ МВД по Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Горячая линия Организации: ДПС ГИБДДМеста: Ростовская областьМеста: ТаганрогПерсоны: нетрезвый водитель
0
0