Таганрог Вторник, 30 апреля
Происшествия, 23.07.2013 11:03

Городской суд признал свалку на Николаевском шоссе Таганрога незаконной

Мусорная свалка на Николаевском шоссе Таганрога, 36-1 располагается вопреки установленному законом прямому запрету на захоронение отходов в границах населенных пунктов. Несмотря на это кучи мусора продолжают расти.
Природоохранная прокуратура Ростовской области обратилась с иском в суд к городской администрации и МУП «Спецавтохозяйство» о запрете использования земельного участка для размещения отходов. Также муниципалитет обязали выполнить работы по восстановлению нарушенных земель в соответствии с проектом.
Таганрогский городской суд требования прокурора удовлетворил.
- Установлен разумный срок в размере двух лет, по истечении которых свалку будет запрещено эксплуатировать. И три года для проведения ее рекультивации, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области.
Несколько лет нужно коммунальным службам, чтобы убрать незаконную свалку. Все более чем уверены, что никто этим вопросом заниматься не будет. Через несколько лет уже администрация сменится, и проблему перекинут на следующего мэра. Так и будет эта свалка как эстафетная палочка передаваться из поколения в поколение таганрогским градоначальникам. Можно было бы пошутить, что в нашем городе «чтят традиции», но отчего-то горожанам не смешно, а грустно после такого решения.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
2МусорСвалкиСудтаганрогэкология
0
0