Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 21.08.2017 23:45

Главного полицейского Таганрога заподозрили в растрате государственного тепла

Благое с одной стороны дело может закончиться весьма плачевно для главы таганрогского УМВД Алексея Ермашова.

В отношении мужчины Следственным комитетом была назначена проверка в ходе которой выяснилось, что полицейский превысил свои полномочия. У УМВД есть своя котельная, если говорить точнее, то котельная принадлежит государству и по закону должна использоваться исключительно для нужд местной полиции. Однако, недавно выяснилось, что к сети котельной была произведена сторонняя врезка.

«Государственное тепло» уходило на десятиэтажный дом по улице Маршала Жукова. В следственном комитете посчитали, что Алексей Ермашов о врезке знал. В доказательство были представлены документы, согласно которым имело место трёхстороннее соглашение между УМВД Таганрога, «Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону» и управляющей компанией.  Исходя из документа УК обязывалась оплачивать израсходованный на отопление газ, но деньги на счет «Газпрома» так и не поступили.
В управляющей компании на «некорректный вопрос» со стороны журналистов предпочли не отвечать. Сообщив, что они не понимают, о чем идет речь. А вот жильцы рассказали, что дом был отдан под «опеку» данной компании в 2015 году.
- До этой зимы мы не то, чтобы мерзли, но топили у нас далеко не на пять с плюсом. Часто жаловались в управляйку, но толку не было. Этой же зимой, уже после начала отопительного сезона на несколько дней отопление и вовсе отключали, а потом топить стали намного лучше. Мы в подробности то и не вдавались, нам тепло и ладно, - рассказал пенсионер Сергей Прокопьевич.

В ходе проверки под бдительное око проверяющих попала и экс-начальника тыла донского главка Светлана Королёва. Женщина якобы была осведомлена о нарушениях, но тактично промолчала об этом вышестоящему начальству.  Сейчас седьмому следственному управлению донской столицы предстоит разобраться в материалах проверки. Если собранные сведения подтвердятся, то главе таганрогского УМВД и бывшему начальнику тыла придется ответить за превышение полномочий и халатность.

Напомним, что Алексей Ермашов занял кресло начальника УМВД 31 декабря 2015 года. Его предшественник Геннадий Алексеев покинул пост по собственному желанию.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0