Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 11.03.2021 18:00

Где еще в Таганроге будут проходить масленичные гуляния

О масленичных гуляниях, которые пройдут в Таганроге в течении этой недели «Блокнот» уже рассказывал в рубрике «Афиша».

Финальные гуляния Масленицы обычно приходятся на воскресенье, в этом году это 14 марта. В связи с ограничениями на массовые мероприятия, гуляния пройдут не в полную силу.

Так в парке им. Горького пройдет в течении дня с 10 до 18 часов выставка-продажа изделий ручной работы «Народные умельцы» и гастрономическая ярмарка. Также пройдут 3 мастер-класса по рукоделию от творческого объединения «Сударушка» в 13, 14 и 15 часов в Шахматном павильоне. Песни посвященные празднику прозвучат только из радиоприемников парка, концерта как обычно на танцевальной веранде не будет, так же как сжигания чучела .

В ДК «Фестивальный» ( как нам сообщили по телефону) пообещали сжечь чучело. Театрализованное представление там начнется в 14 часов. Мероприятие будет проводится с полным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Вход свободный.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что куда пойти в Таганроге: Масленица в музее или спектакль о человеческих характерах. Праздники прошли, но не начинается масленичная неделя – время забав и развлечений.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: МероприятияСобытия: МасленицаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0