Таганрог Вторник, 16 апреля
Происшествия, 12.11.2016 15:45

Гараж под Таганрогом тушили два пожарных расчета

Гараж под Таганрогом тушили два пожарных расчета

В селе Весело-Вознесенка этой ночью полностью выгорел гараж.

Возгорание произошло в 03.25 утра. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. К счастью, на момент возгорания людей в строении не находилось, и никто не пострадал. Огонь потушили за короткий промежуток времени.  В ликвидации очага возгорания участвовали 4 человека и 2 единицы пожарной техники.

Согласно статистике, самой частой причиной пожаров в гаражах является нарушение правил безопасной эксплуатации.  

- Как показывает анализ пожаров, причинами их являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации гаражей, технической эксплуатации автомобилей вследствие недостаточных знаний пожарной опасности отдельных узлов, агрегатов, применяемых горюче-смазочных материалов, невыполнения и несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации автомобилей, несвоевременного и не в полном объеме проведенного технического обслуживания, - пояснили сотрудники ОДН.

Как правило такие пожары очень быстротечны, из-за этого представляют повышенную опасность для водителей и сопровождаются, как правило, особо тяжелыми последствиями — ожогами, отравлением продуктами горения, частичным повреждением или полным уничтожением огнем гаража и автомобиля, а также гибелью людей. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0