Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.11.2021 14:00

Гараж и частный дом тушили в Таганроге

Короткое замыкание электропроводки стало причиной сразу двух пожаров в городе. И это только за два дня!

С приходом холодов многие таганрожцы используют для обогрева жилья различные приборы отопления и обогрева. Но их неправильная эксплуатация может стать причиной пожаров. 

Так, шесть сотрудников МЧС и две спецмашины тушили вчера пожар в гараже, расположенном на Мариупольском шоссе. Восемь минут понадобилось спасателям, чтобы победить огонь.

Днем ранее, 9 ноября, в 3-м Линейном проезде загорелся частный дом. В таком же количестве, как и вчера, бригада выехала на место происшествие. Огонь распространился на площади пяти квадратных метров. 

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Так, если прибор воспламенился, нужно немедленного его обесточить. Заливать водой горящий электроприбор, подключенный к электросети, нельзя. Необходимо накрыть загоревшееся устройство плотной тканью (одеялом или пледом), вызвать пожарных и покинуть помещение, предупредив соседей о возгорании.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что 3 человека спасены во время пожара в Таганроге. 7 ноября в Таганроге в одном из жилых домов произошел пожар. Сообщение проступило на пульт дежурного в 1-10 ночи. Оказалось, что возгорание произошло на улице Котовского.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ГУ МЧС по Ростовской областиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Пожар
0
0