Таганрог Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.06.2019 13:28

Фейерверк и сухая трава: опасное сочетание чуть не спалило двор многоэтажки в Таганроге

В ночь на 24 июня в Таганроге произошло возгорание во дворе многоэтажного дома по адресу ул. Шило, 257.

Со ссылкой на очевидцев, издание «Ерш» сообщает, что пожар случился из-за запущенного из окна дома фейерверка. От него загорелась высохшая скошенная трава, которую не убрали после покоса.

Жильцы быстро заметили возгорание и вызвали службу «112». На место происшествия оперативно приехала пожарная служба и успела потушить пожар на площади около двух кв. метров.

Пожарные успели предотвратить перекидывание огня на припаркованные во дворе автомобили, за что жители дома выражают им благодарность.

Отметим, что в Таганроге после покоса травы зачастую ее не убирают, растительность высыхает, а под палящим солнцем это создает угрозу возникновения возгорания. Настоятельно призываем администрацию Таганрога следить за работой подрядчиков, ответственных за эту работу – ведь траву нужно не просто покосить, но и убрать, не дожидаясь, пока она загорится.

Ранее мы сообщили, что в Таганроге велосипедист сбил двух женщин так, что понадобилась «скорая помощь». ВТаганроге велосипедист наехал на двух пешеходов и сбил их с ног в районе «Эльдорадо» на ул. Дзержинского.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ФейерверкСобытия: Пожар
0
1