Таганрог Вторник, 16 апреля
Происшествия, 03.09.2012 08:11

Фальшивое семейное счастье

Фиктивные браки в нашей стране – не редкость. И чаще всего штамп в паспорте ставится лишь для того, чтобы получить вид на жительство или гражданство. Так прокуратурой Таганрога в ходе проверки выявлено, что россиянка заключила фиктивный брак с гражданином Афганистана без намерения создать семью.
Выяснилось, что штамп в паспорте, свидетельствующий о заключении брака, россиянке был сделан в апреле 2009 года в московском ЗАГСе. За что женщина получила от афганистанца 50 тысяч рублей.
Но счастливой семейной жизни и не предполагалось. Ни общих отпусков, ни ведения совместного хозяйства, ни детей... Фальшивые супруги лишь изредка встречались в Ростове-на-Дону для передачи денежных средств.
Как сообщил прокурор Таганрога Дмитрий Злобин, по результатам проверки в порядке статьи 45 ГПК РФ в Таганрогский городской суд был предъявлен иск к фальшивой семейной паре о признании их брака недействительным и аннулировании записи о регистрации брака. Решением суда в начале августа исковые требования прокурора были удовлетворены. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0