Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2017 16:02

Еще один холодный и дождливый день ждет жителей Таганрога на этой неделе

По прогнозам синоптиков, в пятницу дождь будет идти на протяжении всего дня.

Сильный ветер будет дуть с северо-запада, максимальная скорость стихии составит 10-12 метров в секунду. Столбик термометра будет колебаться от + 21⁰С утром и ночью и до 27⁰С днем. Однако, учитывая сильный ветер ощущаться будет намного холоднее.

Направление ветра обеспечит нагон воды в Таганрогский залив, а также подтопление низменных участков города. Возможны обрывы линий электропередач.

Сильный ветер грозит жителям прибрежных районов подтоплением. Возможны перебои с электричеством, нарушения в работе всех видов транспорта, повреждения крыш домов и плохо закрепленных конструкций. Из-за дождя и сильного ветра жителей города просят быть внимательными и осторожными.

Сотрудники МЧС в свою очередь обращают внимание граждан на то, что не стоит в такую погоду оставлять свои автомобили вблизи аварийных деревьев и рекламных конструкций. 

Вчера сильный ветер повалил несколько деревьев в Таганроге, некоторые из которых упали на неудачно припаркованные автомобили. Огромное дерево упало на улице Фрунзе, еще одно рухнуло на улице Комарова, перекрыв въезд во двор многоэтажки.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0