Эпидпорог заболеваемости ОРВИ в Таганроге превысил почти на 30 процентов

фото: из общего фотобанка сети «Блокнот"
Читайте также:
По последним данным еженедельного мониторинга, в Таганроге наблюдается снижение заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди детей. Однако, как сообщает начальник отдела по охране здоровья граждан городской администрации Наталья Сухарь, ситуация среди взрослого населения вызывает беспокойство — здесь уровень заболеваемости продолжает расти.
Согласно информации, предоставленной территориальным отделом Роспотребнадзора, на прошлой неделе в Ростовской области заболеваемость ОРВИ и гриппом превысила эпидемический порог на 19,9%. В Таганроге этот показатель оказался еще более тревожным, превысив допустимые значения на 26,2%. В структуре зарегистрированных инфекций также выявлены вирусы негрипозной этиологии, включая риновирус, сезонный коронавирус и бокавирус, наряду с отдельными случаями гриппа.
Наталья Сухарь подчеркнула, что из общего числа заболевших лишь 10% пациентов были диагностированы с гриппом, при этом 90% из них не прошли вакцинацию. Эти данные подчеркивают важность прививок и профилактических мер для снижения риска заболевания.
Жителей призывают соблюдать меры предосторожности, чтобы предотвратить дальнейшее распространение инфекций.
Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog
Татьяна Ивченко
Ранее сообщали: «Дело Вики Рощиной»: Киев заявил, что в Таганроге убили украинскую журналистку - комментарий Василия Фатигарова