Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.03.2016 13:13

Экс-главврач Таганрогского наркодиспансера попал под амнистию

Экс-главврач Таганрогского наркодиспансера попал под амнистию

Заведующего наркологическим диспансером Таганрога признали виновным в нарушении правил хранения, учета, использования и уничтожения психотропных веществ, находящихся под специальным контролем, повлекшее их утрату, если это деяние совершено лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил и подделки официального документа.

- Суд назначил Игорю Котлярову наказание в виде одного года ограничения свободы, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в органах здравоохранения, сроком на 1 год. Вместе с тем, согласно Постановлению Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" Котляров И.Г. от назначенного ему наказания по данному приговору освобожден, - сообщили в пресс-службе Таганрогского городского суда.

 

Напомним, что по версии следствия, заведующий наркологией с целью выполнения плана по оказанию медицинских услуг зная, что в стационаре находятся не все больные, давал указания подчиненным продолжать вести истории болезни отсутствующих. То есть фальсифицировал данные о приеме больными психотропных веществ.

 В настоящий момент приговор в законную силу еще не вступил.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Игорь КотляровОрганизации: наркологический диспансерОрганизации: судМеста: ТаганрогПродукты: Наркотики
0
0