Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 17.05.2017 14:54

Двойная радуга в небе Таганрога заставила горожан поверить в приметы

Необычное явления в небе над Таганрогом не только удивило очевидцев, но и заставило загадать желание. После дождя над городом возникла двойная радуга.

Двойная радуга испокон веков считалась хорошей приметой, согласно поверью, если загадать желание, то оно обязательно сбудется.  Такая примета существует, не только в России, но и у многих народов мира.

Увидев двойную радугу в небе над Таганрогом одни, горожане поспешили выложить фотографии необычного явления в интернет, другие поспешили загадать желание. Как выяснилось желание у обеспокоенных судьбой города таганрожцев совпало. Как ни странно, но многие горожане радеют за судьбу города.

-  Говорят, что двойная радуга-хорошая примета! Нужно желание загадывать, я загадала, чтоб новый мэр смог навести порядок и привести город в надлежащий вид, а личное – это личное, тут можно и самой заработать, - озвучила свое желание Антонина Алексеева.

Напомним, что с начала года в небе над Таганрогом прогнозировались несколько необычных астрономических явлений, таких как приближение к земли Юпитера, и северное сияние. Согласно поверьям, они тоже осуществляют загаданные желания. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0