Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 22.08.2016 14:30

Два жителя Таганрога попали на больничную койку с энтеровирусной инфекцией

По сообщению Роспотребнадзора по состоянию на 18 августа этого года, были зафиксированы 125 случаев энтеровирусной инфекции у жителей Ростовской области. Сотрудники ведомства отмечают, что это несколько меньшая цифра по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На данный момент инфекция зафиксирована в 9 муниципалитетах области. Лидером по вирусу является донская столица, там зафиксирован 91 случай заболевания. Также вспышки инфекции отмечены в, Каменск-Шахтинском — 16 случаев, в Сальском районе — 6 случаев, Аксайском  районе — 3случае,в Таганроге — 3случая, в Батайске и Шахтах по 2случая, в Белой Калитве и Красносулинском районе зафиксировано по одному заболевшему.

- Для того, чтобы защитить детей от этой болезни не рекомендуется допускать к работе с ними сотрудников с инфекционными заболеваниями. Кроме того, родителям следует своевременно обращаться за медицинской помощью, - сообщили в ведомстве.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что в этот период лучше избегать посещения массовых мероприятий и больших скоплений людей. Также дончнам рекомендовано проводить влажную уборку помещений с моющими средствами как можно чаще, в идеале это должно проводится дважды в день.

Напомним, что всплеск энтеровирусной инфекции наблюдался в Таганроге зимой 2015 года.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0