Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.07.2016 11:07

Два жителя Ростовской области обманули столичный банкомат на 325 тысяч рублей

Два жителя Ростовской области обманули столичный банкомат на 325 тысяч рублей

Сотрудники полиции Москвы задержали двух молодых людей, которые умудрились обмануть банкомат «Сбербанка». Сначала мужчины пополнили счет своей карты через банкомат используя купюры «Банка приколов», банкомат посчитал купюры настоящими и зачислил на счет мошенников деньги. Таким образом мужчины пополнили свой бюджет на 3,175 миллиона рублей. 

Уже в другом банкомате мошенники успели снять лишь 325 тысяч рублей. Подозрительная парочка насторожила москвичей у банкомата, и кто-то вызвал полицию. Молодых людей задержали, ими оказались два уроженца Ростовской области возрастом 26 и 27 лет. В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье № 158 УК РФ «Кража».

В Сбербанке сложившуюся ситуацию пояснили техническим сбоем аппаратуры.

- Мы подтверждаем факт задержания фальшивомонетчиков, которые смогли внести в одно из устройств банка поддельные купюры. Ситуация стала возможной из-за технического сбоя. Необходимые меры приняты. Служба безопасности активно содействует московскому уголовному розыску в проведении оперативно-следственных мероприятий», — сообщили агентству «Москва» в «Сбербанке».

Москвичи стали бурно обсуждать факт мошенничества, удивившись как это могло произойти.

- Прошивку что ли подменили сисадмины?? Что то не пойму как купюроприемник терминала купюры "банка приколов" опознал по номиналу?- рассуждает житель столицы, зарегистрированный на московском форуме под ником «NotFor».

Обсудив ситуацию с купюрами «банка приколов», москвичи принялись жаловаться на то, что последнее время пополнять счета через банкоматы Сбербанка становится опасно. Деньги купюроприемник «кушает», а до держателя карты они почему – то не доходят.

- Я тут недавно в банкомат засунул 43,000 рублей, а они все не зачисляются, второй месяц приколы продолжаются, обещали, что ещё на 30 дней приколы продлятся, - пожаловался Алексей Д.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0