Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 03.03.2017 13:06

Два таганрогских театра по-особому отметят Международный день театра

Всемирный день по-своему отмечают все театры, кто-то ставит специальные тематические постановки или радует зрителей премьерой. 

Два известных таганрогских театра: театр имени Антона Чехова и Молодежный театр в этом году примут участие в акции «Театра Go». Суть акции проста 27 марта билеты на любой спектакль можно будет со скидкой до 90%, то есть практически даром. В прошлом году акция уже проходила, в ней участвовали более 60 театров из 14 городов страны. Было продано более 40 тысяч билетов по стоимости от 100 до 2000 рублей. На сегодняшний день к акции уже присоединились более 100 театров. 

Жители Таганрога акцию ждут с нетерпением. Особенно такие скидки на искусство вдохновляют студентов и молодежь.  Как выяснилось, в прошлом году таганрожцы активно покупали дешевые билеты на постановки ростовских театров. В этом году молодежь собирается штурмовать наши театры и приобщаться к искусству в родном городе. Как показал наш опрос, студенты Таганрога театр посещают очень редко. Свое нежелание они обосновывают тем, что постановки нашего театра редко меняются, а ходить на одни и те же спектакли не интересно.

- Стоимость билетов в наш чеховский театр не большая это радует, но несмотря на это акция с большими скидками это здорово. Даже если учесть, что они не превысят 50%, то получится, что за один полноценный билет можно посетить два спектакля, а это здорово, - рассудила студентка ТТИ ЮФУ Елизавета Романюк.

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Театры
0
0