Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 02.11.2016 15:15

Дороги в районе Приморского пляжа приведут в порядок за 500 тысяч рублей

На уборку городских дорог в Таганроге в районе Приморского парка город готов выделить полмиллиона рублей.

Вопросом чистоты дорог занялся МУП «Благоустройство». На сайте государственных закупок появился аукцион на «Содержание автомобильных дорог Таганрога в границах приморского территориального района». Начальная цена лота – 499 371,25 рублей.

В техническом задании описано чем конкретно должен будет заниматься подрядчик и какие именно работы выполнять. А именно фирме, выигравшей аукцион, предстоит подметать проезжую часть, в первую очередь на улицах с маршрутами городского транспорта, во вторую очередь прилотковую, осевую часть дороги со средней и малой интенсивностью движения.

К территории уборке также отнесли газоны, тротуары и мусорные урны. При этом заказчик обозначил строгий набор инвентаря, который допускается к использованию при уборке района. К примеру, подрядчик имеет право использовать только веерные грабли и ни коим образом метлы, а для сбора опавших листьев- специальные пылесосы. Мусор, листва, обломки железобетонных конструкций должны вывозиться в день уборки на полигон. Срок контракта, согласно данным аукциона продлится до 10 декабря 2016 года.

Напомним, что в этом году город отремонтировал тротуары, дорогие и привели в порядок дорожные знаки и таблички.

1478079889_2.jpg
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0