Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 04.08.2017 13:11

Донским школьникам добавят новый предмет в программу

Введение старого нового предмета будет осуществлено в два этапа: часть школ «осчастливят» с 1 сентября, остальные с 1 января 2018 года.

Напомним, что предмет из школьной программы был изъят 10 лет назад. До 2008 года включительно «Астрономия» была самостоятельным школьным предметов, потом министерство образования решило, что школьникам не зачем разбираться в звездах и объединили «Астрономию» и «Физику» в единый предмет. 

Новый министр образования Ольга Васильева предложила вновь ввести «Астрономию» в старших классах. Причем не просто уделить ей особое внимание в рамках «Физики», а выделить в отдельный школьный предмет.
- Новый урок в старших классах в некоторых школах появится уже с 1 сентября, часть учебных заведений может ввести его позже – с 1 января 2018 года, - сообщили в ведомстве.

Что же касается Единого государственного экзамена по новому предмету, то пока здесь школьников пощадят и экзамена не будет, но отдельные вопросы из «Астрономии» добавят в ЕГЭ по физике.

Отметим, что донских школьников с 1 сентября ждет еще один новый предмет. Еще весной этого года на пленарном заседании второго Всероссийского форума продовольственной безопасности был поднят вопрос о внесении в школьную программу нового предмета- «Основы здорового питания».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0