Блокнот
Таганрог
Вторник, 06 октября
Общество, 21 минуту назад

Донские старшеклассники могут участвовать в федеральном проекте «Профессионалитет»

Донские старшеклассники могут участвовать в федеральном проекте «Профессионалитет»

фото Правительство Ростовской области

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети» в различных регионах России с 5 по 17 октября состоятся мероприятия для старшеклассников и их родителей.

 В Ростовской области проведут Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!», родительские собрания, профориентирование и экскурсии на производство. Всего в проекте заявлены 30 донских учреждений среднего профессионального образования.

 – Наша задача – познакомить школьников с теми возможностями и плюсами, которые дает обучение в учреждениях СПО – участниках проекта «Профессионалитет». Тут и современные мастерские с передовым оборудованием, и акцент на практику, и прямая связь с работодателями, – рассказала министр образования Ростовской области Виктория Чернышова.

 В качестве финального события программы 17 октября все колледжи-участники проекта проведут очный День открытых дверей. Главной целью проекта «Профессионалитет» называют трансформацию системы среднего профессионального образования, чтобы выпускники имели максимально востребованные работодателями навыки. Новости на Блoкнoт-Таганрог
Главное в стране