Таганрог Четверг, 28 марта
Культура, 08.03.2017 15:00

Для таганрогских детей в марте наступит «КиноМай»

Несмотря на то, что за окном еще только начало первого весеннего месяца для таганрогских детей уже скоро наступит май.

24 марта в нашем городе пройдет кинофорум «Детский КиноМай». Традиционно организатором мероприятия выступает Благотворительный Фонд помощи детям кинофорум «Магия Кино» при поддержке управления культуры Таганрога.

- Мы хотим, чтобы наши дети научились любить, сопереживать, сочувствовать с помощью важнейшего из искусств - кино, - сообщила Президент Благотворительного Фонда помощи детям «Детский КиноМай» Лидия Евтушенкова.

Форум проходит в Ростовской области уже три года, и каждый год в Таганроге для детей организовывается обширная программа. За три года благодаря кинофоруму была собраны адресная помощь для четырех детских домов.

В этом году в пятницу, 24 марта для учащихся младших классов будет организован показ мультфильмов, а для старшеклассников проведут мастер-класс с режиссером Евгением Соколовым. По окончании встречи школьникам покажут отрывки из сериала «Анакоп».
Работникам культуры города, включая музыкантов, художников и представителей других творческих специальностей повезет чуточку больше, для них выступят актеры театра и кино Игорь Черницкий и Николай Романов с музыкально-поэтическим спектаклем «Эхо любви».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Детский КиноМайСобытия: кинофестивальОрганизации: Благотворительность
0
0