Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 05.07.2016 08:08

Директоров трех таганрогских управляющих компаний привлекли к ответственности

Директоров трех таганрогских управляющих компаний привлекли к ответственности

Прокуратура Таганрога провела проверку в отношении трех управляющих компаний, причиной проверки стало не соблюдение требований федерального законодательства в сфере ЖКХ, об энергосбережении и энергетической эффективности.

Результаты проверки показали, что три управляющими организациями ООО «УК «Приморское», ООО «УК «ЖКО», ООО «УК «Уютный дом» нарушили требования Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», а также не соблюли правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ в ряде многоквартирных домов, находящихся под их управлением. В частности, компании не обеспечили установку общедомовых (коллективных) приборов учета тепловой и электрической энергии.

- По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях Государственной жилищной инспекцией Ростовской области виновным должностным лицам назначено наказание в виде административного штрафа. Три директора управляющих организаций привлечены к административной ответственности,- сообщили в пресс-службе Прокуратуры Ростовской области.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0