Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2016 08:22

Девять страховых компаний в Ростовской области нарушили правила оформления ОСАГО

Девять страховых компаний в Ростовской области нарушили правила оформления ОСАГО

Активисты Общероссийского народного фронта выявили существенные нарушения при оформлении полисов ОСАГО. Всего проверили 13 страховых компаний, в 9 из них выявили нарушения. Проверки активисты проводили на протяжении двух месяцев, в апреле и мае.

- В Ростовской области сегодня действуют порядка 20 представителей федеральных страховых компаний, и у каждой свои требования. В офисах «Росгосстраха», к примеру, выдают около десяти полисов, однако там мы обнаружили ежедневную очередь по 300 человек. В СОГАЗе запись за десять дней вперед и страхуют только сотрудников предприятий-партнеров; в ВСК страхуют только своих клиентов и с допуслугами. Аналогичный подход используют в «ВТБ-Страховании». В «Альфа-Страховании» откликаются на обращение только юрлиц, для рядовых граждан услуга недоступна; а в «РЕСО-Гарантии» в страховании отказывают под разными предлогами. Отдельное внимание наши активисты обратили на компанию «Уралсиб», которая закрыла все офисы по выдаче ОСАГО,- цитирует пресс-служба ОНФ руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Алексея Иванова.

В Ростовской области проверки проходили в Таганроге, Ростове-на-Дону, Шахтах, Азове, Новошахтинске, Зверево, Новочеркасске, Батайске, Красном Сулине, Волгодонске и Аксае.

Напомним, что в начале апреля автолюбители Ростовской области обратились в Антимонопольную службу с многочисленными жалобами на действия страховых компаний. 

Досконально изучив все жалобы антимонопольщики пришли к выводу,что компании сговорились с целью получения максимальной выгоды.

В список УФАС попали шесть известных страховых компаний: «Ингосстрах», «Росгосстрах», АО «СГ «УралСиб», АО «СГ «МСК», АО «Альфастрахование» и САО «ВСК».  В отношении всех перечисленных были страховщиков возбуждены дела.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0