Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 17.03.2017 10:17

Дети на поводке в парке Таганрога привели горожан в шок

Настоящий шок испытали посетители парка 300-летия Таганрога, увидев как отец выгуливает двойняшек на поводке.

Две девочки были пристегнуты шлейкой, а их папа держал в руке два поводка и параллельно разговаривал по телефону. Судя по поведению девочек к таким прогулкам они уже привыкли, так как вели себя более чем не принужденно. Несмотря на это посетители парка ужаснулись такому отношению родителей к своим детям.

- Со стороны это смотрится просто ужасно! Я конечно понимаю, что за двумя детьми нужен глаз да глаз, но поводок, по-моему, это уже перебор. Можно еще детей лаять научить и на прохожих кидаться, тогда и собака не нужна, - рассказала журналистам «Блокнот Таганрог» очевидец прогулки детей Валентина Ивановна С.

Однако, как выяснилось поводки для детей сейчас довольно распространенная вещь. И никакого плохо отношения к детям тут нет. Шлейки используют в качестве специального приспособления для того, что б малыш учился самостоятельно ходить. Если вспомнить времена СССР, то наши мамы просто скручивали пеленки и обмотав ребенка под ручками учили их ходить, сейчас опыт наших мам просто усовершенствовали.

povodok.jpg

Зачастую мама с такими шлейками можно увидеть в ростовских торговых центрах, там уже давно никто не обращает внимание на такие вещи. А вот для Таганрога это новинка, поэтому и бросается в глаза.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0