Таганрог Четверг, 18 апреля
Экономика, 23.12.2016 12:29

Депутаты приняли окончательный вариант бюджета Таганрога на 2017 год

Кропотливая работа по формированию городского бюджета на следующий 2017 год была наконец то завершена. 

На разработку документа у депутатов ушло почти два месяца. В течении ноября и декабря на всех постоянных комиссиях член городской думы вносили правки и предложения. Особое внимание уделили содержанию и ремонту спортивных площадок по месту жительств, на выплату стипендий молодым перспективным спортсменам и некоторых других моментов.

Обсуждали бюджет и с горожанами, из многочисленных предложений таганрожцев к сведению были приняты лишь 11.
- Доходы – 5,453 млрд. рублей, расходы – 5,622 млрд. рублей. Дефицит бюджета составит 168,8 млн. рублей, что почти на 59 млн. рублей меньше по сравнению с текущим годом, - резюмировала начальник финансового управления г. Таганрога Татьяна Лях.

В сравнении с предыдущими бюджетами нынешний не отличается по принципу формирования, он также был создан по программно-целевому принципу: в Таганроге действуют 20 муниципальных программ, охватывающих все сферы жизни города. В 2017 году большая часть бюджета будет направлена на социальные ориентиры. В частности, более 500 миллионов рублей уйдет на инвестиционные расходы на реконструкцию и капитальный ремонт ряда объектов социальной сферы, на разработку проектно-сметной документации и на переселение граждан из аварийного жилья.
В процессе исполнения документа будут учитываться и другие вопросы, а также пожелания постоянных думских комиссий. К таким вопросам отнесут частичную компенсации льготного проезда в общественном транспорте пенсионеров, школьников и студентов, выделение бюджетных средств на обследование Новой каменной лестницы, закрытие доступа в недостроенные здания на территории Детской горбольницы, на проведение инвентаризации городских дорог и многие другие.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0