Депутат с Собачеевки: 839 голосов доверия и работа в режиме «невидимка»
фото: Блокнот Таганрог
Читайте также:
- Пятый избирательный округ: Приморский район и депутат - «невидимка» (04.03.2026 17:00)
- Почти четверть века в политике, но народное признание депутата 3-го округа идёт на спад (25.02.2026 11:04)
- Где сейчас те, за кого мы голосовали? Округ №1 и его депутат (19.02.2026 16:30)
Седьмой избирательный округ в народе ласково называют Собачеевкой. Больше девяти тысяч избирателей живут здесь, ждут помощи и надеются, что их голоса что-то значат. С 2020 года их интересы в Городской Думе представляет Александр Сергеевич Самойленко. В 2024-м он переизбрался, получив 839 голосов. Вроде бы мандат доверия есть.
Согласно официальному сайту Гордумы, Самойленко — директор МУП «Городское хозяйство». Только вот открытые источники упрямо твердят: уже нет. Сам депутат скромно молчит, оставляя избирателей гадать: то ли он теперь безработный, то ли просто решил сменить профиль.
Чем живёт народный избранник — тайна, покрытая мраком. Соцсети у него есть, но там не отчёты о проделанной работе и не разбор полётов с ямами на дорогах. Там царит атмосфера вечного праздника: проморолики, акции, поздравления. Судя по ленте, у депутата всё хорошо, жизнь удалась, избиратели счастливы. Жаль только, сами избиратели об этом не догадываются.
А ведь полномочия у Самойленко серьёзные. Он член комиссии по городскому хозяйству, транспорту и дорожному строительству, а также по депутатской этике. В его ведении — тепло и свет в домах, чистота на улицах, вывоз мусора, дороги, транспорт и даже организация ритуальных услуг. То есть всё то, чем таганрожцы недовольны больше всего.
И вот парадокс: человек, который должен спрашивать с чиновников за разбитые дороги и вечные ямы, сам растворяется в тумане. Где отчёт? Где встречи с избирателями, кроме приёмов по графику? Где объяснения, почему в округе что-то не так?
839 человек проголосовали за Самойленко в 2024-м. Наверное, они надеялись, что их голоса превратятся в реальные дела.
Жители округа, что можете рассказать о работе депутата?
Татьяна Ивченко
Ранее сообщали: «Они ездят, они чистые и не грубят»: таганрожцы в шоке от нового перевозчика