Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 21.11.2019 14:30

В Таганроге поблагодарили матерей, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга

Накануне Всероссийского праздника «День матери» в Центральной городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова прошел литературно-музыкальный вечер «Благодарю тебя, родная…». Главными гостями встречи были матери, чьи сыновья погибли при исполнении воинского долга.

Организаторами встречи стали таганрогское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и отдел Чеховской библиотеки «Центр культурных программ».

Руководители областного и городского отделений ВООВ «Боевое братство» Игорь Блиджян и Сергей Климов вручили матерям цветы и подарки. Также к поздравлениям присоединились депутаты городской думы Таганрога Алла Колоскова, Валерий Селиванов и Владимир Лаптев. 

От общественной организации «Совет женщин Таганрога» к стойким женщинам-матерям обратилась и председатель Совета, директор Централизованной библиотечной системы г. Таганрога Татьяна Михеева. Она выразила надежду, что женщины, потерявшие сыновей, все же не потеряли веру в завтрашний день. Также она сказала, что все учреждения культуры всегда будут рады видеть матерей и готовы оказать им любую поддержку.

Хоровой коллектив «Радуга» и балетная студия «Гармония» Дворца детского творчества, ансамбль скрипачей детской школы искусств села Николаевка, ансамбль «Соцветие талантов» Дворца молодежи, образцовый театр песни «Каникулы» детской школы искусств села Покровское, хореографический ансамбль «Радуга», литературная студия «МАРТ» Чеховской библиотеки тоже присоединились к поздравлениям и порадовали всех своим творчеством и талантом.

Е. Ребрикова

Ранее мы сообщали, топ-4 подарков ко Дню матери. 24 ноября в Таганроге, так же как и во всей России, будут поздравлять самых родных, близких и любимых людей — мам. В этот день отмечают День матери.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: день материОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Поздравление
0
2