Таганрог Понедельник, 18 августа
Общество, 04.12.2024 17:00

Дело таганрогского взяткодателя Станислава Чумакова пересмотрят

О том, что советник сити-менеджера (так несколько лет назад называли главу администрации) Михаила Солоницина Станислав Чумаков был арестован Блокнот писал еще в феврале прошлого года.  
Удивительно, что это уже второй советник этого главы, который был задержан. За что? 

Он был приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы за передачу взятки главному архитектору города Дмитрию Иваненко. Процесс передачи денег чиновнику контролировался сотрудниками ФСБ. Это серьёзное преступление - посредничестве в крупном взяточничестве (п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ). Помимо этого, Станислав Чумаков должен выплатить в доход государства штраф в пятикратном размере взятки — т.е. 2,5 млн руб.

Тогда "в зачет" пошли смягчающие обстоятельства, в частности явка с повинной. Однако, прокуратура с этим решением не согласна.  По их мнению, признался в преступлении Чумаков только тогда, когда не осталось ни одного шанса "соскочить" с дела. Таким образом, смягчающим фактором это являться не может. 

Теперь, судьбу взяткодателя определит суд. Снова.

Егор Белов
А что стало с взявшим взятку архитектором Дмитрием Иваненко? Рассказывали тут.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
Таганрогпроблемадороги
0
0