Спорт, 09.01.2018 18:06

Декада спорта и здоровья прошла в Таганроге во время новогодних праздников

В них приняли участие таганрожцы всех возрастов.

В Таганроге подвели предварительные итоги Всероссийской декады спорта и здоровья, проводимой Минспорта России с 1 по 8 января.

На базе ледового катка «Лазурный» 2, 4 и 7 января проходил «Рождественский турнир» по хоккею с шайбой среди взрослых команд. В нем участвовали три городских команды и команда из Новочеркасска.

В спортивном клубе «Дзюдо Тайм» 5 января состоялись «Новогодние старты». В эстафетах приняли участие около 50 детей и подростков, в том числе, воспитанники «Социального приюта для детей и подростков». В рамках декады также прошли мастер-классы по дзюдо и самбо, спортивные детские игры и конкурсы. В этот же день на базе СК «Адмирал» - в «Рождественском турнире» по мини-футболу среди детско-юношеских команд приняли участие 14 команд (210 участников).

7 января на базе плавательного бассейна «Адмирал» прошло открытое первенство города Таганрога по плаванию в категории «Мастерс». Соревнования являются традиционными и на протяжении многих лет проводятся именно в праздник  Рождества, их цель взаимодействие  ветеранов спорта и любителей плавания, укрепления  дружеских связей между клубами плавания.

Ранее детские спортивные школы Таганрога стали призерами конкурса по подготовке спортивного резерва. Лидерами смотра в номинации «Детско-юношеские спортивные школы, которые готовят детей по 4 и более видам спорта, стали две школы Таганрога. Так ДЮСШ №1 заняла 2-е место, а ДЮСШ №2 – третье место.