Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2023 18:00

Бывший прокурор Таганрога провёл экскурсию для воспитанников социального приюта

Музей прокуратуры и УВД Таганрога посетили воспитанники социального приюта Таганрога.

В ходе экскурсии бывшим прокурором города Константином Фроловым, ее нынешним руководителем Евгением Подъяблонский, а также ветераном ОВД Николаем Андрющенко и замначальника ОРЛС Олегом Ивановым проведен открытый урок об истории прокуратуры города, полиции, устройстве правоохранительных органов и их роли в поддержании правопорядка. 


Он стал продолжением проводимой педагогами социального приюта работы по выбору подростками будущей профессии. В ходе открытого урока детям показали экспонаты музеев, средства криминалистики, книги 19 и 20 веков, свидетельствующие об истории формирования законодательства в Российской Империи и правоохранительных органов.

А также рассказали историю образования Петром I Таганрога, деятельность полицейских в Российской Империи, в довоенное время, в период Великой Отечественной Войны и послевоенные годы. Детям представили возможность ознакомиться с устройством автомата Калашникова и пистолета Макарова.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что прокуратура Неклиновского района наказала администрацию Носовского поселения. Нарушения в действиях администрации Носовского сельского поселения нашла прокуратура Неклиновского района.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: прокуратураОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Экскурсия
0
7