Таганрог Вторник, 30 апреля
Происшествия, 03.07.2013 13:30

Бывшего директора управляющей компании Таганрога приговорили к трем с половиной годам колонии

Таганрогский суд приговорил 32-летнего бывшего генерального директора ООО УК «Центр коммунальных услуг» к лишению свободы.
По сообщению прокуратуры Таганрога, ненадлежащее исполнение директором своих профессиональных обязанностей привело к гибели от отравления угарным газом трех человек в январе 2012 года. Мать и двое малолетних детей - жильцы одной из квартир задохнулись из-за работы газовой водонагревательной колонки, установленной на кухне.
Следствием было установлено, что подсудимый А., являясь генеральным директором управляющей компании «Центр коммунальных услуг», в нарушение договора на управление долей общего имущества в одном из многоквартирных домов Таганрога не обеспечил технический надзор за состоянием строительных конструкций, безопасной эксплуатацией инженерных систем и устройств. В частности не обеспечил содержание в технически исправном состоянии вентиляционных каналов и дымоходов.
- Образовался засор в канале дымохода, препятствующий нормальной тяге и отводу продуктов сгорания от работающего газового оборудования - водонагревательной колонки, а самовольная заделка жильцами вентиляционного канала в кухне, обеспечивающего нормативный воздухообмен, не была своевременно выявлена и устранена. По этой причине продукты сгорания поступали и скапливались в квартире, - рассказали в прокуратуре.
1 июля Таганрогский суд по ст. 238 ч.3 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) приговорил обвиняемого к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Бывший гендиректор был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу вступает через 10 дней после оглашения.
Информация предоставлена Прокуратурой Таганрога
Новости на Блoкнoт-Таганрог
директоркомпанияприговортаганрогуправляющая
0
0