Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.12.2021 17:00

Бонни и Клайд по-таганрогски: семейная парочка с родины Чехова «обчищала» магазины в Воронеже

Серийные грабители из Таганрога «попались» в Воронеже. Супруги «работали» в паре и похитили 100 тысяч рублей. 

В декабре 36-летний таганрожец с 24-летней супругой, которые уже имели судимость, отправились в Воронеж. Ежесуточно меняя съемные квартиры в разных районах города и передвигаясь на общественном транспорте, парочка надеялась избежать наказания за свои поступки. На их счету четыре грабежа и шесть краж на территории Воронежской области. 

Действовали грабители по одному сценарию: заходя в торговую точку, женщина отвлекала продавца, интересуюсь товарами на витрине. А тем временем мужчина открывал кассу и похищал деньги.

В отделе полиции задержанные полностью признали свою вину и пояснили, что тратили денежные средства на покупку еды, одежды и наркотических средств, - сообщает ГУ МВД России по Ростовской области. - По данным  фактам  возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2, частью 1 статьи 161, а также частью 2 статьи 158  Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что улов на 3 миллиона: пограничники задержали браконьера на берегу Таганрогского залива. Почти 60 тысяч особей рыбы обнаружили в районе села Беглица. Мужчина перегружал мешки с уловом из лодки в автомобиль и был замечен силовиками. Об этом сообщает погрануправление ФСБ России по Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: воровствоСобытия: КражаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0