Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2022 14:00

«Блокнот Таганрог» поздравляет молодежь с праздником

Сегодня 27 июня отмечается замечательный праздник - День молодежи. Всемирная организация здравоохранения официально пересмотрела возрастные нормы. И теперь молодой человек считается до 44 лет.Вам больше сорока лет? Поздравляем – вы молодой человек!



В 2022 году этот праздник торжество проходит уже в 65 раз. История праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе. Тогда Указом Президиума Верховного Совета СССР "Об установлении Дня советской молодежи" была выбрана "плавающая" дата торжества – последнее воскресенье июня. Предпосылкой для основания празднования послужил VI Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который проходил в Москве в июле 1957 года. Это событие четко показало, насколько важно единение молодых людей для осуществления важных общественно-политических задач. Тогда День советской молодежи носил идеологический характер, поскольку власти признали решающее значение молодых в строительстве коммунизма и развитии государства. Отмечали День советской молодежи соответствующим образом. Обязательным атрибутом праздника были комсомольские собрания, слеты, соревнования бригад среди рабочей молодежи, спортивные парады, смотры-конкурсы, фестивали песен и танцев.


Лименда. День молодёжи в 60-е годы. Автор фото: В. Бухштаб.

После распада СССР праздник не исчез. В 1993 году распоряжением президента России Бориса Ельцина были установлены новое название – День молодежи – и новая фиксированная дата – 27 июня. Подобная фиксация понравилась не всем, ведь если День молодежи не совпадает с выходными, то большинство людей работают, что делает участие в мероприятиях довольно затруднительным. Впрочем, все развлекательные мероприятия часто переносят на ближайший выходной.

Молодость – это прекрасный этап в жизни каждого человека. Редакция "Блокнот" поздравляет молодежь с праздником! И желает огромного светлого счастья в жизни. Пусть ваши сердца не боятся мечтать. Мы желаем вам успехов, удачи и достатка. Верных друзей и больших перспектив на жизненном пути!

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Дети должны смеяться»: фотовыставка с таким названием открылась в Таганроге.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ПоздравлениеСобытия: Праздник
0
0