Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 25.01.2018 10:47

Басту ищут в «Яндексе» чаще, чем «Касту»

Крупный поисковик страны изучил, какие из популярных ростовских мест, достопримечательностей и популярных личностей жители чаще всего ищут в «Яндексе».

Выяснилось, что запросов про Басту и его музыку задают гораздо больше, чем про группу «Каста», французскую актрису Летицию Касту и индийские касты вместе взятые. Темы запросов про левый и правый берег очень близки: в основном спрашивали про местные рестораны и базы отдыха. А вот по количеству упоминаний в поиске левый берег побеждает с огромным отрывом.

Аналитики сравнили популярность некоторых слов и словосочетаний

Футбольный клуб «Ростов» ищут во много раз чаще, чем хоккейный. Аквапарк — чаще, чем дельфинарий. Ростовский музыкальный театр, судя по запросам, популярнее Театра драмы имени Горького, а Театром юного зрителя интересуются чаще, чем Театром кукол.

— Чтобы сравнить популярность слов и словосочетаний, были подсчитаны все запросы, в которых они упоминались в 2017 году. Учитывались и такие запросы, где они были частью названия, например, «левый берег дона чья песня», — сообщает региональный представитель компании «Яндекс» на юге Ксения Кац.

Роял Асланов

Фото: Rusradio.ru, Yandex

Ранее ростовчане написали петицию с просьбой присвоить Басте звание «Народный артист» Он помогает понять, что все возможно в этом мире, если не опускать руки.




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: МузыкантыПерсоны: репер Тимати
0
0